Можно ли их в настоящее время привлечь к уголовной ответственности?
Уголовной ответственности за самогоноварение уже давным-давно нет. Поговорите с соседями, думаю всегда можно мирно решить вопрос.
Катюша, если этот факт так сильно Вам мешает, можете подать заявление в милицию, либо в прокуратуру, но не забывайте, что это Ваши соседи. "Завтра к Вам полезут воры, и никто к Вам на помощь не придёт", это соседи, а решать Вам.
Здравствуйте Катюша.
К уголовной вряд-ли. Надо будет доказать очень крупный оборот самогоноварения или заведомо представляющий опасность продукт.
А к административной ответственности запросто.