Арест счетов и опись имущества - Как защититься в судебном процессе без уведомлений?
В вправе если не согласны, оспорить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Обратитесь в суд, получите копию.
Здравствуйте. Обжаловать суд. приказ или заочное решение с момента получения документов. Можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.
Только отменить судебный приказ
Здравствуйте. Если не было судебного производства, то это значит, что вынесен судебный приказ. Его мировой судья выносит без проведения заседания и без вызова сторон.
Но тогда Вам должны были прислать копию этого приказа. Вы могли написать возражения в течение 10 дней.
В любом случае судебные приставы, действуя на основании судебного акта, выносят свое постановление о возбуждении исполнительного производства.
Потребуйте у них копию, и Вам станет понятна ситуация. В постановлении пристава указывается, на основании какого документа возбуждено производство.
Может быть, это пока что вообще еще только обеспечительные меры?
Удачи Вам.