Собственник 1/2 доли квартиры хочет продать ее, но второй собственник хочет дождаться продажи своего дома. Возможно ли продать долю третьим лицам? Что делать без раздела имущества? Можно ли продать к
Скажите пожалуйста, если я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, хочу продать её. Второму собственнику отправил письмо через нотариуса, он согласился выкупить, но только после того, как продаст свой дом, чтобы отдать мне деньги. Я не хочу ждать. Сумму указывал 1,250 000, теперь готов скинуть на 250 тр. Могу я третьим лицам продать свою долю за любую сумму? И что делать если нет раздела имущества (3 комнатная квартира).
Так же в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, можно ли полностью продать квартиру?
Лучший ответ
Если другой собственник не купит вашу долю в течение месяца, имеете право продать её любому другому покупателю, но за сумму, неменьшей той, что предлагали. Прописка несовершеннолетнего ребёнка отношение к сделке не имеет
Здравствуйте. Продать можете только свою долю. Если цена снижается обязаны вновь уведомить сособственнику.
Если другой собственник откажется в течение месяца приобрести вашу долю Вы имеете право продать третьему лицу