Негативные последствия от отсутствия на досудебной подготовке и возможность ознакомиться с возражениями ответчика в случае отсутствия истца

Суд назначил дату досудебной подготовки (беседы). Присутствовать не могу, т.к. в отпуске далеко от города. Подскажите, пожалуйста: 1. если я, как истец, не явлюсь на досудебную подготовку, какие могут быть негативные последствия? 2. если ответчик будет на беседе и представит возражения на иск, ознакомиться с ними можно будет в промежутке между датой прошедшей без меня беседы и первым слушанием?
Лучший ответ

Никакой проблемы нет, главное на заседание прийти. Сможете увидеть опсле предварительного, все что было приобщено, истребовано и тп, иногда правда сложности найти дело - или у судьи неподшитое (могут не дать и только в прием приехать) или в канцелярии - тогда подшитое. Правда в некоторых случаях на предварительном заседании рассматриваются серьезные вопросы - по детям например или по сроку давности. Если такое возможно, то просить отложить или выдать доверенность представителю.

Здравствуйте.

Суд отложит, но если Вы не явитесь в деле будут доказательства извещения Вас в надлежащим порядке. Суд рассмотрит и без Вас. Может и не удовлетворит исковые требования

Да, вы имеете право ознакомиться с возражениями предоставленные ответчиком. До начала судебного заседания вы можете подать заявление об ознакомлении с материалами дела.

Никаких негативных последствий не будет Возражения на иск Вам должны отправить по почте.

Добрый вечер! Ничего страшного на первом заседании без вашего участия не произойдет. А в промежутке перед вторым заседанием, сможете ознакомиться с возражением. удачи!

Простите суд перенесли судебное заседание

Хотелось бы поподробней.