Вопросы о присутствии на беседе и возможности внесения решения без участия.

Не могу быть на беседе, отправила заявление о невозможности присутствия. Возражение на иск не писала. Писать надо до беседы или млдно после? Может ли ввнесено быть решение без меня на беседе?

Лучший ответ

"Беседа" или предварительное судебное заседание, согласно статьи 152. ГПК РФ имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

На беседе суд решение не выносит.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Беседа это не совсем даже судебное заседание, это стадия "подготовки дела к рассмотрению". Суд по идее должен будет назначить основное судебное заседание.

Вам же следовало написать заявление об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью обеспечить явку, а также в связи с тем что вы не знакомились с материалами дела, т.к. это необходимо для составления возражений на иск.

Здравствуйте.

Если Вы получили определение суда, то делать нужно все, как указано в нем.

Вообще, возражения на иск Вы можете представить в любое время до вынесения решения судом. Беседа - это предварительное судебное заседание. Если Вы не присутствуете, то рассмотрение дела будет отложено.

Добрый вечер. Досудебная подготовка это просто разговор с судьей и сторонами. Не ведётся даже протокол. Решение принято быть не может. Возражение можете подать после или представить сразу же на заседание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

На беседе решение не вынесут.

За грамотным составлением возражения лучше всего обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Имейте в виду, что в суде надо доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. Возражения только одного мало.

Я смотрел Ваш предыдущий вопрос: то что он переводил Вам деньги доказывается просто - переводами. А вот что Вы там делали по его указанию, навскидку, доказать сложнее.

Если вы о судах Москвы спрашиваете и особенно о районных, то в данном случае беседа носит формальный характер и в иную стадию не переходит. Просто переназначают дату и все. Иногда даже в зал не заводят в 90 % случаев.

То что делала - в моих письмах к нему нпписано. Так же, как и его запрос на то, что я должна сделать.