Вопросы о присутствии на беседе и возможности внесения решения без участия.
"Беседа" или предварительное судебное заседание, согласно статьи 152. ГПК РФ имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
На беседе суд решение не выносит.
Беседа это не совсем даже судебное заседание, это стадия "подготовки дела к рассмотрению". Суд по идее должен будет назначить основное судебное заседание.
Вам же следовало написать заявление об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью обеспечить явку, а также в связи с тем что вы не знакомились с материалами дела, т.к. это необходимо для составления возражений на иск.
Здравствуйте.
Если Вы получили определение суда, то делать нужно все, как указано в нем.
Вообще, возражения на иск Вы можете представить в любое время до вынесения решения судом. Беседа - это предварительное судебное заседание. Если Вы не присутствуете, то рассмотрение дела будет отложено.
Добрый вечер. Досудебная подготовка это просто разговор с судьей и сторонами. Не ведётся даже протокол. Решение принято быть не может. Возражение можете подать после или представить сразу же на заседание.
На беседе решение не вынесут.
За грамотным составлением возражения лучше всего обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Имейте в виду, что в суде надо доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь. Возражения только одного мало.
Я смотрел Ваш предыдущий вопрос: то что он переводил Вам деньги доказывается просто - переводами. А вот что Вы там делали по его указанию, навскидку, доказать сложнее.
Если вы о судах Москвы спрашиваете и особенно о районных, то в данном случае беседа носит формальный характер и в иную стадию не переходит. Просто переназначают дату и все. Иногда даже в зал не заводят в 90 % случаев.
То что делала - в моих письмах к нему нпписано. Так же, как и его запрос на то, что я должна сделать.