Истец, не имеющий возможности присутствовать на досудебной подготовке и судебном заседании, ищет способы предотвратить отказ судьи в рассмотрении дела

Мной подано исковое заявление по гражданскому делу! Судья вынес определение о предварительной подготовке дела и назначил дату и время досудебной подготовки. Ответчик находится в 500 км от места жительства истца. Истец не имеет возможности присутствовать и участвовать в досудебной подготовке и в судебном заседании. Какие действия должны быть предприняты истцом, чтобы не получить определении судьи об отказе в дальнейшем рассмотрении дела. С уважением Дмитрий.
Лучший ответ

отправьте письменное заявление что просите провести предварительное судебное заседание в ваше отсутствие так как не можете явиться в суд из-за дальности расстояния

Направьте в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

Спасибо за ответ!

заявите ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия.

истец может направить в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие

Отправьте заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

Конечно, можно согласиться на рассмотрение в отсутствие. Но! Имейте в виду, процесс пройдет без вас и проконтролировать его вы не сможете. Можно созваниваться с судом, но не всегда помощники будут с вами разговаривать. Как вариант, если для вас важен исход дела, найдите себе представителя, расходы на которого взыщете в рамках данного дела.