LSN Messenger
Курск, 25.07.2016, 20:13

Пьяный гость избил меня на свадьбе, молодожены поддержали его – что делать?

Вопрос №11096458 из г. Курск
опубликован 25.07.2016, 20:13
У меня заказали съемку свадьбы. В итоге на свадьбе один из пьяных гостей ударил меня по лицу. После этого молодые извинились что так получилось но в итоге приняли сторону своего гостя обвинив меня в том что я его хотел избить. После случившегося я не хочу иметь с ними дела. Ни монтировать их материал ни фото... А отдать исходники за пол стоимости был бы рад да они совсем сошли с ума. То мать молодых звонит и извиняется и просит забрать хоть что то и простить ее деток за то что они не так себя повели то опять молодые начинают писать отдайте нам все за копейки или будем подавать в милицию за мошенничество. Вот и не могу понять что делать. Договор не подписывал все в переписке и на словах. Переписку они и хотят привязать. Самое ненормальное для меня это то что для людей нормально что человека обслуживающего их торжество ударили и вместо извенений они приняли наступательную позицию...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, чего конкретно вы от них хотите?

Если не было договора, можете отказаться выполнть работу и все.

25.07.2016, 20:17

Здравствуйте!

Полиция здесь не причем.

Пусть в суд подают

УДАЧИ ВАМ

25.07.2016, 20:18

Нет договора, нет спора.

26.07.2016, 09:30

Мне просто интересно. На что могут они рассчитывать в полиции. Они сейчас установили цены которые они готовы оплатить за материал. И в случае если я не отдам то будут подавать на меня в полицию типа что то о мошенничестве. И мне интересно на что они могут рассчитывать со стороны закона. Так как я подав на их гостя в полицию заявление получил отказ. Я просто в шоке с этих циркачей. У меня есть записи на телефоне как их мать звонит и слезно просит выкупить хоть какой то материал и извиняется за поведение своих детей а дети опять ведут себя как не очень хорошие люди. Я просто в шоке как люди воспитаны и как действуют то перемирие то пытаются запугать. Может у кого есть опыт в таких ситуациях. Буду рад совету и профессиональному мнению и подсказке.

25.07.2016, 22:02

Полиция им откажет. Мошенничества здесь нет, им предложат в суд обратиться.

25.07.2016, 22:06

Здравствуйте!

Мне просто интересно. На что могут они рассчитывать в полиции.
Откажут в возбуждении углового дела, так как у Вас возник гражданско- правовой спор по факту ненадлежащего оказания услуг.

25.07.2016, 22:07

Какое мошенничество, это бред.Они пытаются вас развести, не обращайте внимания, вы ни в чем не виноваты.

27.07.2016, 18:43

Вас мать просит, а вы материалом шантажируете. Вас ударил конкретный человек, вот к нему и все претензии. при чем здесь заказчики и их отношение к инцинденту? Вы о своем воспитании поразмышляйте- доводите людей до обращения в полицию, от себя придите в шок.

Если занимаетесь предпринимательской деятельностью без оформления- не доводите ситуацию до конфликте. Вы должны понимать- что снимаете свадьбы, и что есть русская свадьба, всякое может случиться. Люди не при чем. Не вставайте в позу, а верните материал. Советую вам, т.к. все переписки будут доказательством, а подвести под вас можно много чего, исходя из того, что не было письменного договора, вам не доказать иные условия. Если обратятся, и грамотно обратятся- то будут неприятные последствия в первую очередь для вас. И не позиционируйте себя жертвой, это издержки вашей профессии, если вы профессионал. то должны знать.

28.07.2016, 18:29

пожалуйста могу ли я отказать в выполнении услуге до конца так какударил гость и после этого молодые решили меня выставить крайним хотя я обслуживал их свадьбу трезвым а гость был в стельку. В принципе есть даже с камер наблюдения видео что он подошел в момент съемки и и дарил меня. Я просто не понимаю какую позицию мне занимать. От того что я в день свадьбы не хотел портить праздник и не вызвал сразу полицию теперь мне пытаются еще предъявить что я всех бил и испортил праздник. И теперь стараются запугать всеми этими заявлениями о мошенничестве в полицию. И я не понимаю то ли отдать бесплатно все и забыть то ли подать в суд на их гостя и приложить видео съемку с камер наблюдения и стараться доказать то как было. Иначе от моего бездействия их фантазия и наглость может очень далеко зайти и потом я не разгребу по судам их вранье.

27.07.2016, 18:39

На гостя вы вправе подать заявление в полицию

27.07.2016, 18:43