Иваново, 25.07.2016, 19:47

Мама написала заявление после того, как я алкоголизованным ударил ее. Участковый сказал, что будет заведено уголовное дело. Но я утверждаю, что это был толчок, не удар. Как нам поступить?

Вопрос №11096513 из г. Иваново
опубликован 25.07.2016, 19:47
Я 16. 07. в нетрезвом состоянии ударил свою маму по спине 2 раза. Она написала заявление и участковый сказал, что на меня будет заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ. Есть свидетель, племянница. Я в своих показаниях сказал, что не ударил, а сильно толкнул правой рукой в плечо. В 2014 г. был осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ на 8 месяцев колонии-поселения, в 2015 г. освобожден по амнистии. На данный момент моя мама простила меня и готова примириться, но по этой статье примирение невозможно. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый мне сказал, что недавно по этой статье отменили примирение. Может подскажете пошаговые действия?

25.07.2016, 22:10

по пошаговым действиям - лучше обратиться к юристу очно

25.07.2016, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А откуда в 116 статье появилась ч.2????

И почему нельзя вдруг примириться?

25.07.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А откуда в 116 статье появилась ч.2????

И почему нельзя вдруг примириться?

25.07.2016, 19:55

Части два статьи 116 нет.

25.07.2016, 19:55

Это я Вас спросила, части 2 нет в 116 статье и примирение возможно

25.07.2016, 19:57

Совсем недавно приняли новую редакцию ст. 116 УК РФ. Ознакомьтесь.

25.07.2016, 19:58

Участковый мне сказал, что недавно по этой статье отменили примирение. Может подскажете пошаговые действия?

25.07.2016, 22:10

по пошаговым действиям - лучше обратиться к юристу очно

25.07.2016, 22:12