В результате такого соединения провода свисают у меня перед окнами портя вид из окна.
В вашей ситуации необходимо привлекать в качестве ответчиков как управляющую компанию (УК), так и организацию, установившую оборудование (связистов), в качестве соответчиков. Обоснование: УК обязана обеспечивать надлежащее содержание общего имущества (крыши, фасады) и препятствовать несанкционированному размещению оборудования. Бездействие УК является нарушением. Связисты, в свою очередь, самовольно заняли общее имущество без согласия собственников, что нарушает ст. 36 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ. Рекомендуется подать иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом, компенсации морального вреда и взыскании убытков. Соберите доказательства: фото/видео проводов, заявления в УК и ЖКХ, ответы (или их отсутствие). Перед судом направьте претензию обоим ответчикам с требованием демонтировать провода. В иске укажите, что раскачивание проводов создает дискомфорт, особенно для ребенка. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Ответчиком будет организация, установившая оборудование, управляющая компания - третьим лицом.