Как можно преодолеть административный барьер и отстоять право на достойную жизнь ветерана ВОВ?
Уважаемая Ольга Владимировна!
Ваш вопрос требует детального изучения, так как из письма не совем ясно, Ваша бабушка является участником ВОВ или нет...?
Если она является именно участником ВОВ, то в отношении нее местная администрация поступает незаконно!
Вы обращались с заявлением в местную админитсрацию о постановке на учет, как нуждающего в улучшении жилищных условий для вашей бабушки на основании Указа президента?
Если нет, то вы сами виноваты! Если обращались и Вам было отказано, то нужно було обжаловать бездействие или отказ органа местного самоуправления (если сроки не пропущены дла обжалования).
Можно обратится в суд с иском о понуждении администрации в какой то срок выделить или улучшить жилое помещение.
Удачи!
Отказ администрации вы имеете право обжаловать в судебном порядке. Переписку с вышестоящими администрациями вести бесполезно.