Бабушка вдова участника ВОВ живет в частном доме в Самарской области.
Бабушка вдова участника ВОВ живет в частном доме в Самарской области. Дом без удобств, отопления, воды нет, туалет на улице. Могут ли дом признать непригодным для проживания по п. 12 (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2006 г. N 47) и поставить ее на очередь как нуждающуюся в улучшении жилищных условий? Администрация требует заключение спец. Организации для признания дома не пригодным для проживания, а такое заключение стоит от 10000 руб. у пенсионерки нет таких денег. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте! Такие заключения обязан делать департамент архитектуры и строительства соответствующего города (района) (в частности, признать дом ветхим, либо аварийным). Пишите туда, если будет игнорировать, обращайтесь в суд.