Конфликт с приватизацией - свекровь угрожает выписать нас из квартиры
Мы с мужем отказались от приватизации в пользу своих детей. Квартира пиватизирована на 3 человек. Сын (7 лет) 1/3,сын (13 лет)1/3, свекровь 1/3, они теперь собственники квартиры. Мы с мужем прописаны в этой квартире но свекровь, после очередной ссоры с нами грозится нас с мужем выписать, не позволяет делать ремонт, говорит что она хозяйка этой квартиры.
Отказавшисьот участия в приватизации, Вы сохраняете пожизненное право проживания в квартире. Свекровь не сможет Вас выписать, выселить. Советую определить порядок пользования квартирой закрепить за зарегистрированными в квартире лицами жилые комнаты.
Ольга, в момент приватизации квартиры вы имели равные права пользования жилым помещением с лицами их приватизировавшими. Поэтому, вы в силу ст. 19 ФЗ «О введении в действие ЖК РФ» обладаете бессрочным правом пользования квартирой. Свекровь не сможет выселить вас из квартиры. Ваше право пользование сохраняется и в случае продажи квартиры.