Как правильно начислять коммунальные платежи для квартиры с подвалом?
У меня двухкомнатная квартира на первом этаже, под ней есть небольшое помещение полуподвальное, с маленьким окном. Вход в это помещение через балкон. Помещение это весной затапливалось водой. Данную квартиру мы купили по программе Молодежи доступное жильё.Подвал включен в общую площадь квартиры 83,4 кв. м., сама квартира 63 кв.м. Скажите пожалуйста коммунальные платежи должны начислятся с общей площади или только с 63 кв. м? И еще подскажите, если в квартире установлен двухтарифный электрический счетчик имеют ли право считать электричество по одному тарифу? Спасибо!
Если подвал включен в общую площадь квартиры, то коммунальные платежи будут начисляться с 83,4 кв.м. Если счетчик двухтарифный, то расчет платы за электроэнергию должен производиться по двум тарифам.