Опыт полного досрочного погашения кредита в банке Идея - сколько нужно выплачивать при сумме долга в 640 тысяч?
Я сегодня взяла кредит в банке Идея, и сегодня подала заявление о полном досрочном погашении. Сказали в течении трёх дней будет ответ с суммой долга. Скажите если кредит 640 тысяч сколько грозит выплачивать? Спасибо.
До октября 2011 года законодательство позволяло банкам устанавливать в кредитном договоре полный или временный запрет на досрочное погашение кредита, а также плату за досрочное погашение кредита. С октября 2011 года такие ограничения недействительны в силу закона, даже если кредитный договор заключен ранее этой даты и содержит какое-либо из ограничений на досрочное погашение (ст. 2 Закона от 19.10.2011 N 284-ФЗ)".
Если клиент намерен погасить кредит досрочно, ему необходимо заранее, в срок, прописанный в кредитном договоре, уведомить банк о своем намерении. Для этого подается заявление, составленное по установленной банком форме.
Если вы не подадите в банк заявление на досрочное погашение кредита, а просто внесете денежные средства на свой счет, привязанный к кредитному договору, досрочное погашение осуществлено не будет. Деньги будут списываться платежами согласно графику.
Понятия не имеем. Мы не знаем условия Вашего договора.
Проценты за первый месяц придется погасить.