Вопрос о ремонте в многоквартирном доме - существует ли возможность оплатить ремонт коридоров за счет средств собственников квартир?
Мы живем в многоквартирном пятиэтажном доме гостиничного типа. На этаже 2 коридора из 5 квартир и 1 квартира на лестничной площадке. В настоящее время производится текущий ремонт дома. Осуществляется побелка и покраска стен в подъезде на лестничных площадках. В коридорах ремонт не производится. На вопрос об осуществлении ремонта в коридорах, работники организации, осуществляющей ремонт, ответили, что в коридорах ремонт может быть сделан за счет средств собственников квартир по их желанию. Правомерно ли это? Разве коридор не относится к общедомовому имуществу дома?
Я правильно поняла, ремонт коридоров должен быть произведен вместе с ремонтом на лестничных площадках? Куда нужно обратиться для этого?
Объем ремонтных работ определяется УК
Добрый день. Вы правы. Коридор - это также общедомовое имущество
Объем ремонтных работ определяется УК
Хотелось бы ссылку на норму закона. И куда нужно обратиться для осуществления ремонта в коридорах?
К юристу очно в Вашем городе обращайтесь, Вам и норму подскажут и подробно объяснят