LSN Messenger
Пенза, 25.07.2016, 23:41

Вопрос о ремонте в многоквартирном доме - существует ли возможность оплатить ремонт коридоров за счет средств собственников квартир?

Вопрос №11097627 из г. Пенза
опубликован 25.07.2016, 23:41
Мы живем в многоквартирном пятиэтажном доме гостиничного типа. На этаже 2 коридора из 5 квартир и 1 квартира на лестничной площадке. В настоящее время производится текущий ремонт дома. Осуществляется побелка и покраска стен в подъезде на лестничных площадках. В коридорах ремонт не производится. На вопрос об осуществлении ремонта в коридорах, работники организации, осуществляющей ремонт, ответили, что в коридорах ремонт может быть сделан за счет средств собственников квартир по их желанию. Правомерно ли это? Разве коридор не относится к общедомовому имуществу дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно поняла, ремонт коридоров должен быть произведен вместе с ремонтом на лестничных площадках? Куда нужно обратиться для этого?

25.07.2016, 23:53

Объем ремонтных работ определяется УК

25.07.2016, 23:56

Добрый день. Вы правы. Коридор - это также общедомовое имущество

25.07.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я правильно поняла, ремонт коридоров должен быть произведен вместе с ремонтом на лестничных площадках? Куда нужно обратиться для этого?

25.07.2016, 23:53

Объем ремонтных работ определяется УК

25.07.2016, 23:56

Хотелось бы ссылку на норму закона. И куда нужно обратиться для осуществления ремонта в коридорах?

26.07.2016, 00:22

К юристу очно в Вашем городе обращайтесь, Вам и норму подскажут и подробно объяснят

26.07.2016, 00:30