С кого всетаки нужно взыскивать понесенный мною ущерб.
С кого будет взыскан ущерб после пожара? Ситуация следующая, я являюсь собственником 2/3 дома, 1/3 дома в собственности другой женщины. В ее половине прописан дядя, из-за которого произошел пожар и сгорела полность крыша. В справке которые выдали пожарные написано: Неосторожное обращение с огнем в ее части дома. Крышу я востоновил полностью и предъвил ей сумму которую я затратил. В свою очередь она говорит что раз пожар произошел из-за ее дядя, вот он пусть и выплачивает. Он ни где не работает и ведет бомжовский образ жизни. С кого всетаки нужно взыскивать понесенный мною ущерб. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я думаю, что надлежащим Ответчиком в данном деле является собственница 1/3 дома, поэтому и ущерб будет взыскан именно с неё.