Действия инспектора в отношении остановки под знаком 3.28 и выставления знака аварийной остановки
Остановился под знак 3.28 (не запрещающий остановку) включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. Пошёл за водой, но машину поместили на штрафстоянку, составив протокол. Законны ли действия инспектора? На что ссылка при обжаловании?
Лучший ответ
Здравствуйте
Описываемые действия ИДПС представляются незаконными. Настаивайте на отсутствии состава правонарушения в Ваших действиях, так как остановка была вынужденной.
Спасибо за ваш отклик. Вижу тема эвакуаторов злободневна. Документы в суд уже готовлю. Ищу свидетелей.