Москва, 26.07.2016, 01:11

Юридическая помощь необходима после судебного разбирательства с Мосэнергосбытом

Вопрос №11097870 из г. Москва
опубликован 26.07.2016, 01:11
Мосэнергосбыт подал на нас в суд о признании долга 38000 на 6 чел Я одна ходила на суд Заявила об исковой давности Суд в в 2014 а долг хотят пересчитатьс 2004 Сами не являлись и судья оставила без рассмотрения. Я платила дальше по текущим показаниям и просила не считать это погашением долга т к с ним не согласна но без предупреждения отключили 31.07.2016 и все испорчено Ребёнок 1.9 мес и я беременна Жить в квартире не представляется возможным Детское питание испорчено и хранить негде Нечеловеческие условия Куда обратить подскажите пожалуйста Была у них 16.05.2016 Они издеваются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну есть же исковая давность Я заявила Написала возражение на иск поэтому и без рассмотрения т к судья от них внятного ответа не добилась и сама ничего не поняла.

26.07.2016, 02:42

Исковая давность есть и о ней нужно заявить в суде.

26.07.2016, 02:48

Есть конечно исковая давность. Это значит, что они не смогут взыскать с Вас долг через суд. Но это не значит, что они не имеют права требовать с Вас возврата долга. Имеют право. А так же имеют право отключать, потому, что Вы подписали договор с ними на обслуживание, в котором говорится о их праве прекратить предоставлять услуги в случае задолженности. Об этом говорится и в ЖК РФ и Постановлении о Правилах предоставления коммунальных услуг № 354.

26.07.2016, 02:50

Имели право отключить. Вам остается только договариваться с ними на рассрочку погашения долга.

26.07.2016, 01:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ну есть же исковая давность Я заявила Написала возражение на иск поэтому и без рассмотрения т к судья от них внятного ответа не добилась и сама ничего не поняла.

26.07.2016, 02:42

Исковая давность есть и о ней нужно заявить в суде.

26.07.2016, 02:48

Есть конечно исковая давность. Это значит, что они не смогут взыскать с Вас долг через суд. Но это не значит, что они не имеют права требовать с Вас возврата долга. Имеют право. А так же имеют право отключать, потому, что Вы подписали договор с ними на обслуживание, в котором говорится о их праве прекратить предоставлять услуги в случае задолженности. Об этом говорится и в ЖК РФ и Постановлении о Правилах предоставления коммунальных услуг № 354.

26.07.2016, 02:50