Отказ судьи в выдаче исполнительного листа после выигрыша дела в Мособлсуде - куда обратиться и как действовать?
Елена Леонидовна, здравствуйте!
Судья отказала правомерно - Ваше решение не требует принудительного исполнения. Т.е. каких-либо действий со стороны судебных приставов.
Я бы посоветовал в Вашем случае обратиться с жалобой в прокуратуру и к ней приложить копию решения суда, точнее апелляционного определения с синими печатями (оригинал решения изготавливается в единственном экземпляре и хранится в материалах дела, а всё, что выдает суд это копии).
Спасибо за ответ. Но отказ мне в выдаче исполнительного листа позволяет Мосэнпргосбыту не выполнять решение суда, а именно не только не признать отсутствие долга, а еще и заставить меня второй раз оплатить несуществующий долг, я получила предупреждение об отключении электричества.