Задержание 18-летнего мальчика по ст. 228.1 ч. 4 - оперативники подбросили наркотики и отказано в проведении экспертизы по отпечаткам пальцев
Задержали в 2016 г мальчика 18 лет по статья 228.1 часть 4,оперативники подкинули 30 г наркотика, просили провести экспертизу по отпечаткам пальцам следователь отказался, все его подельники по протоколу пишут что он организатор, не было не одного привода, не судим, сколько ему могут дать в его 18 лет? (так как обстоятельство есть штифт в ноге после аварии в 2015, может ли это тоже повлиять на срок и на сколько?)
Незначительно может повлиять на срок состояние здоровья. Санкция статьи от 10 до 20 лет. Срок будет зависеть от Признания вины, сотрудничества со следствием,характеристик. В этом случае можно просить применить ст. 64 УК РФ - и получить ниже низшего предела. Недавно мой клиент по такой же статье получил 5 лет.