Судебная путаница - возможность изменения статьи 228 часть 2 при подбрасывании наркотиков 19-летнему мальчику без привода
Ч 3 ст 30, статья 228. 1 часть 4 п г, можно ли сделать 228 ч 2? Наркотики подкинули, мальчику 19 лет. Ч 3 ст 30 взяли со слов человека, который привлекался к ответственности по статье 228. У человека, которому подкинули ни одного привода не было. Понятые тоже судимые пересудимые все.
Переквалифицировать невозможно будет, т.к. ст. 30 как раз подтверждает, что была попытка сбыта, есть понятые. Все сделано, подстроено, это оперативная провокация была - поэтому могу посочувствоать только и советую последовать советам коллег.
обратитесь к адвокату очно
ВАм не на сайте ответ искать нужно, а срочно обращаться к опытному и грамотному адвокату.
Доброе утро, мальчику вменяют распространение вам срочно нужно искать адвоката,
Теоретически ответить на подобные вопросы невозможно. Нужно определиться с позицией - либо подкинули, либо для собственного потребления. От размера зависит, был расфасован наркотик или нет, наличия доказательств (в том числе результатов оперативно-розыскных мероприятий). Советую обратиться к адвокату по соглашению.