Случай самовольного вывода вагонов и возможность увольнения машиниста - нарушение пропускного режима
Работаю машинистом маневрового мотовоза на режимном предприятии, и так получилось, что самовольно вывел за территорию несколько вагонов. Отсутствовал долго - заметили. Могут ли меня уволить за нарушение пропускного режима?
Мой сменщик попался на вывозе диз. топлива (60 л), полиция в возбуждении дела отказала. Может ли директор уволить его за это?
Да, может уволить вашего сменщика за мелкую кражу.
А с вами они должны провести разбор полетов и выяснить причину как так получилось что выпустили вас с вагонами без соответствующего указания и документов. А там комиссия решит уволить вас или нет.