Вопрос о наличии нормативных документов, обязывающих садоводов скосить сорную растительность на обочинах дорог рядом с их участками в СНТ Ивушка
Владелец одного из земельных участков СНТ "Ивушка" на земле общего пользования – на обочине дороги начал выращивать шиповник. Владелец участка напротив скосил часть шиповника. Владелец первого участка написал на него жалобу в правление СНТ.
Предполагаю: согласно общепринятых норм - именно так поступают многие садоводы, обочины дорог СНТ должны окрашиваться для того, чтобы они не превращались в питомники сорной растительности...
Вопрос: есть ли соответствующие нормативные документы, которые обязывают садоводов производить скашивание сорной растительности на обочинах дороги рядом с ихними участками?
Никаких нормативных документов на этот счет нет. Это все решается на основании соответствующих решений участников СНТ.
Строительные нормы и правила: СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан