Новый Уренгой, 26.07.2016, 08:17

Вопрос о двойной оплате за 14 июля в связи с больничным листом - что делать в данной ситуации?

Вопрос №11098775 из г. Салехард
опубликован 26.07.2016, 08:17
Я с 13.07.16. заступила на смену в ночь-с 20.00 до 8.00 14.07.16. (болела), с 14.07.16. мне открыли больничный лист, встал вопрос что за 14 июля у меня получается двойная оплата-так ли это? и что мне делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой двойной оплаты не будет. В приоритете оплата за труд. Больничный оплатят с 15-го. Можно было даже попросить врача открыть больничный со следующего дня, если в день обращения вы работали. Это допускается законом. Тем не менее, больничный должны оплатить со следующего дня в любом случае.

26.07.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

За фактически отработанные часы должны оплатить, в полном объеме, а уже с 15 по больничному.

26.07.2016, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заставили написать по этому поводу объяснительную, в чем была моя вина?

26.07.2016, 08:29

Объяснительную Вы можете не писать. Это Ваше право.

26.07.2016, 08:30

Вашей вины нет. Объяснились , хорошо. Вы должны были написать , что почувствовали себя плохо уже после работы. Это нужно кадрам для обоснования оплаты пособия со следующего дня, а в табеле рабочие часы на 14-е. Перестраховываются. Так обычно советует ФСС.

26.07.2016, 08:33

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034