Как составить заявление о проживании ребенка со мной при разводе, несмотря на отсутствие у меня прописки, и какие шансы на успех в суде?
Развожусь с женой, есть ребенок год и два месяца, хочу чтоб он проживал со мной жена против. Прописан ребенок не у меня. Как составить правильно заявление и какие шансы что суд будет на моей стороне?
Шансов немного, но имеете право подать заявление об определении места жительства ребёнка.
У вас должны быть очень серьезные доводы, чтобы суд оставил ребенка с вами, например, асоциальный образ жизни вашей жены и т.д.
Геннадий, шансы, что такой маленький ребенок будет проживать с вами, очень невелики, практически равны нулю. Если только мать злоупотребляет наркотическими веществами или алкоголем. Иск подается об определении места жительства ребенка. Есть другой вариант - если жена не дает общаться с ребенком, можно предъявить иск об определении порядка общения с ребенком. Прописка значения не имеет.