Могу ли я после покупки оформить собственность на участок и что для этого нужно?
Денис, приобретение участка по садоводческой книжке действительно практикуется, но дело это крайне рискованное, т.к. правоустанавливающим документов садоводческая книжка не является. Всегда может появиться еще одна книжка на этот-же участок, но с именем другого "собственника". Если участок очень нравится и Вы готовы рискнуть своими деньгами - единственный способ снизить (но не исключить) риск - пойти в правление садоводства, попросить, чтобы Вам показали Книгу учета членов садоводства - или как она там у них будет называться, чтобы убедиться в том, что данный участок числится именной за Вашим продавцом, и что иных претендентов не имеется. А приватизировать участок Вы, действительно, сможете самостоятельно.
Еще раз повторю - приобретение участка по садоводческой книжке - крайне рисковано.