ИП нарушает договор и отказывается от выполнения работ - возможно преступление мошенничество. Как обеспечить выполнение договора в полном объеме и в срок?
перечень работ поэтапный указан? письменно к ним обращались? нужно читать договор, думаю мошенничество трудно доказать, если у него указан такой деятельности (строительные работы)в ЕГРИП, а если еще и состоит в СРО то не реально. Доказательства передачи объекта для ремонта есть?. Чтобы расписать все действия и перспективы гражданского дела необходимо смотреть документы. На аванс расписка или перевод, кто покупал стройматериалы, проект работ и т.п. моменты...
Состава преступления не имеется. В данном случае, вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченной предоплаты.
Состава преступления нет.