Вопросы разделения жилья без приватизации в муниципальной квартире с прописанными членами семьи
Разделить не сможете, но можете подать в суд иск о нечинении препятсвий к пользщованию всеми комнатами - вы вправе пользоваться всей квартирой целиком с вашими детьми. Но вам нужно понимать, что дядя может выселить вашего мужа, но и вы его жену. Принудительный обмен возможен. Дядя отца может выписать, если он не живет и не платит. Вам важно также платить, лучше квитанции в суде разделить
В Вашем случае едва ли получится разделить без приватизации.
Можете инициировать принудительный размен (обмен) квартиры, если найдёте варианты. Но если Вы длительное время в этой квартире не проживаете, дядя может обратиться с иском о признании утратившим права на жилплощадь.