Украинское гражданство с женой хотим развестись в РФ. Возможно ли это? Дети несовершеннолетние.
Если у обоих гражданство РФ,то это надо через консульство или посольство Украины разводиться.
Если хотя бы у одного есть гражданство РФ и никто не возражает против развода, то проблем не будет. Согласно статье 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака с гражданами Украины регулируется российским законодательством с учетом норм международного национального права Украины. Развестись с гражданином или гражданкой Украины можно на территории РФ– при условии соблюдения законодательства этих государств развод будет признан действительным.