И какой адвокат может выполнить данную работу, в какой срок?
Я хочу развестись с женой Гражданкой Украины, есть ребенок 2-х лет. Брак зарегистрирован на Украине. Возможно ли подать на развод в Москве? И какой адвокат может выполнить данную работу, в какой срок?
С Уважением Александр.
Здравствуйте Александр. На основании ст. 29 ГПК РФ иск о расторжении брака к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Соответственно если Ваша жена находится в Москве, то по месту ее нахождения, если в Украине, то по месту ее последнего жительства в Москве. Я могу заняться Вашим делом. Примерно в течение месяса Вас суд разведет, если со стороны ответчицы не будет затягиваний процесса.
Уточните, где проживает ваша супруга, где она жила. В любом случае расторжение брака в мировом суде происходит не менее , чем 2-3 месяца. Если супруга против, то затянутся может и на год. Если будут еще встречные иски о разделе имущества, то и на несколько лет.