Не принимают заявление о разводе-мотивируют тем что необходимо подавать заявление по месту жительства мужа.
Можно иногда обойти этот момент, но вы не дали информации - стандартно да, в мировой суд по его месту жителсьтва. Уточните - дети, инвалдидность, пенсионный возраст у вас, удаленность мужа, здоровье, наличие спора по ребенку и по имуществу
Исковое заявление о расторжении брака подается по месту нахождения ответчика.
Если дети проживают с ним по месту его жительства или несовершеннолетних детей нет, то правильно Вам сказали.
Все верн. Можете по почте направить, если не можете ехать.