Возможно ли сохранить старый дом при строительстве нового на собственной земле в деревне? Варианты юридического решения
Имею в деревне земельный участок в собственности с находящимся на ней старым домом - дом ветхий. Хочу построить рядом новый дом с сохранением старого. Возможно ли это юридически? Если нет, то какие возможны варианты решения? Спасибо.
Игорь.
Лучший ответ
Добрый день. Варианты:
1. Сносите и оформляйте снос старого и потом стройте новый.
2. Делайте реконструкцию старого дома.
Руководствуйтесь ст. 51 Градостроительного кодекса РФ