Возврат первоначального взноса при сдаче квартиры по ипотеке - возможно ли после заключения отступного соглашения?
Хочу сдать квартиру приобретенную по ипотеке банку, заключить так называемое отступное соглашение, вернут ли мне при этом сумму первоначального взноса?
Здравствуйте! Соглашение о возврате ипотечной недвижимости возможно только с согласия банка. При этом не факт, что банк ее примет по залоговой стоимости. Так что, может еще и должны будете.
Здравствуйте. Вряд ли банк согласиться на это
Т к отступное предполагает замену исполнения обязательства по договору другим обязательством. В данном случае передачи квартиры в собственность банка.
Лучше найти покупателей на квартиру.
Здравствуйте! Если это предусмотрено условиями договора, то в принципе реально. Нюанс лишь в том, сколько удержит с Вас банк в качестве отступного в этом случае.