Возможно ли получить гражданство Украины для гражданина семьи, живущего в Крыму, после смерти отца-офицера российской армии?

Я гражданин украины (оба родители русские) мама с отцом развелись мы остались в украине, отец остался служить в РФ, офицер майор, в 1996 году погиб при исполнении воинского долга, есть ли у меня возможность получить гражданство, я приехал в Крым, назад воернуться не могу начали повестки слать...
Лучший ответ

А по какой программе? В Крыму сказали в ФМС что нельзя.

Вы можете получить гражданство в соответствии с ФЗ РФ" О гражданстве"! в общем порядке.

Да, у Вас есть возможность получить гражданство

Хотелось бы поподробней