Возможности использования субсидии для улучшения жилищных условий - покупка дома, автомобиля, ремонт, покупка мебели и газплиты - что разрешено законом?
Недавно семья (я - беременна вторым, муж и ребенок) была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Хочу узнать, на покупку чего можно потратить субсидию? Хотим купить дом. Можно ли купить автомобиль на ЧАСТЬ субсидии оставшуюся от ипотеки? Или сделать ремонт в доме? Можно ли купить газплиту или мебель? В Сбербанке сказали, что при взятии ипотеки можно воспользоваться или ТОЛЬКО маткапиталом или ТОЛЬКО субсидией - это законно?
Здравствуйте! Нет, незаконно, так как можете использовать, как свидетельство на получении субсидии, так и сертификат МСК одновременно. Используйте сначала свидетельство, а потом погасите ипотеку сертификатом МСК.
Вы сертификаты можете потратить только на покупку жилья--на ремонт, на покупку мебели--нет.