Возможно ли переоформить ипотеку на сестру для решения проблемы кредитов? Рискует ли муж быть обвиненным в мошенничестве при запуске процедуры банкротства?

У мужа много кредитов, превышающие 500 тысяч, так же на него оформлена ипотека на квартиру, в которой проживает его родители и сестра. Платит по факту за ипотеку сестра. Можно ли переоформить ипотеку на сестру путем купли-продажи этой квартиры? Не признают ли мужа мошенником, если запустится процедура банкротства?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не согласна с ответом Маркина. Этот вопрос в компетенции банка. Обратитесь за изменением договора в банк

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нет ипотеку не переоформит ни как

Хотелось бы поподробней

Добрый день. Мошенничества тут нет

если оба банка дадут согласие на такое переоформление- не будет никакого мошенничества

при запуске процедуры банкротства, все сделки по отчуждению имущества за последний год аннулируются

Вам в любом случае, необходимо сначала обратиться в банк, где брал деньги отец. А только потом- искать другой банк. Все можно сделать. Но сами понимаете, банки на такое идут неохотно.

Никакого мошенничества здесь нет, и быть не может. Главное, ипотеку выплачивать.

Всего доброго.

Переоформить ипотеку хотели в другом банке, получается будет купля-продажа? Не будет ли это мошенничеством, что денег то при таком переоформлении у мужа на руках не останется?