Новокузнецк, 26.07.2016, 13:09

Возможно ли переоформить ипотеку на сестру для решения проблемы кредитов? Рискует ли муж быть обвиненным в мошенничестве при запуске процедуры банкротства?

Вопрос №11100567 из г. Новокузнецк
опубликован 26.07.2016, 13:09
У мужа много кредитов, превышающие 500 тысяч, так же на него оформлена ипотека на квартиру, в которой проживает его родители и сестра. Платит по факту за ипотеку сестра. Можно ли переоформить ипотеку на сестру путем купли-продажи этой квартиры? Не признают ли мужа мошенником, если запустится процедура банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не согласна с ответом Маркина. Этот вопрос в компетенции банка. Обратитесь за изменением договора в банк

26.07.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нет ипотеку не переоформит ни как

26.07.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день. Мошенничества тут нет

26.07.2016, 13:22

если оба банка дадут согласие на такое переоформление- не будет никакого мошенничества

26.07.2016, 13:22

при запуске процедуры банкротства, все сделки по отчуждению имущества за последний год аннулируются

26.07.2016, 13:24

Вам в любом случае, необходимо сначала обратиться в банк, где брал деньги отец. А только потом- искать другой банк. Все можно сделать. Но сами понимаете, банки на такое идут неохотно.

Никакого мошенничества здесь нет, и быть не может. Главное, ипотеку выплачивать.

Всего доброго.

26.07.2016, 18:28

Переоформить ипотеку хотели в другом банке, получается будет купля-продажа? Не будет ли это мошенничеством, что денег то при таком переоформлении у мужа на руках не останется?

26.07.2016, 13:21