Как узнать о возможности супруги отменить заседание и забрать иск о разводе?
Супруга истец, я - ответчик! Подала иск на развод, я присутствовал на предварительном судебном заседании, супруга - нет. Судья назначил основное заседание на определённый срок. Может ли супруга забрать иск или отменить заседание? Как я могу об этом узнать?
Может отказаться от иска или вообще не приходить на заседание, тогда могут оставить иск без рассмотрения согласно ГПК РФ.
Может отказаться от иска, Вы об этом узнаете в день судебного заседания.
Да, конечно может. В суд придете и узнаете
Надо позвонить накануне судебного засадания в суд
Здравствуйте! Да, имеет право подать заявление об отказе от иска. Если заявление подала, то вопрос о прекращении производства по делу будет решаться судом. На заседании узнаете.
Если вы решите все миром, то она может отказаться от иска и дело будет прекращено. Если же этого не последует, обращайтесь, когда потребуется помощь.