Можно ли обжаловать статью 116 ук. РФ, если прошло больше года и по ней была вынесена амнистия?
/от наказания вы освобождены вследствие акта амнистии. Сейчас в связи с декриминализацией данный приговор можно только в порядке надзора пересмотреть/
Подскажите что за порядок надзора? По нему заново рассмотрят статью? И связи с декриминализацией снимут стать? Т.к. подходит под декриминализацию, те был конфликт с соседями.
Так Вас же уже амнистировали, статью с Вас не снимут и заново рассматривать не будут, пересматривают ПРИГОВОРЫ вступившие в законную силу
Для пересмотра приговора в надзоре Вам необходимо подать надзорную жалобу в Президиум Верховного суда РФ
---Здравствуйте, нет конечно. Всего хорошего.
Только в том случае, если для этого есть основания.
согласно вашему вопросу от наказания вы освобождены вследствие акта амнистии .сейчас в связи с декриминализацией данный приговор можно только в порядке надзора пересмотреть