номер статьи отказа от предыдущих данных показаний, которые были даны без присутствия адвоката.
Номер статьи отказа от предыдущих данных показаний, которые были даны без присутствия адвоката.
УК РФ, Статья 75. Недопустимые доказательства.
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде.