Возможность изменения или отказа от показаний на первом дознании в присутствии адвоката согласно ст. 51 Конституции

На первом дознании я дал показания в присутствии адвоката. Могу ли я изменить, или отказаться от данных мной показаний, согласно ст.51 Конституции.
Лучший ответ

Уважаемый Михаил!

Вы, конечно, можете и изменить и отказаться от своих показаний - это Ваше право. Первые признательные показания важны для следствия тем, что раскрывается картина преступления, и сообщенные обвиняемым сведения закрепляются другими доказательствами. Даже если впоследствии отказаться от этих показаний, то это уже поздно.

Желаю Вам удачи!

Михаил!

Дополню ответ своего коллеги.Ваши показания могут быть признаны доказательством по делу,если они даны в присутствии защитника,в том числе и при последующем отказе от этих показаний.