Проблемы с получением ключей от дома, купленного с использованием материнского капитала - как решить ситуацию и кто будет платить коммунальные услуги?
Помогите разобраться. Я купила дом с использованием мат капитала, отдала всю остальную сумму, заключила договор купли продажи, у меня на руках и тех паспорт, и домовая, где продавец выписан, а моя семья прописана, а также обязательство от натариуса. Но продавец не отдает ключи от дома и будучи выписанным там проживает, говорит, что впустит меня только после перечисления мат капитала. Даже если так, кто будет платить коммуналку и как решить этот вопрос? В суд это долго.
Если у Вас заключен договор и продавец снят с учета, то Вы имеете право как собственник проживать в доме.Без суда не обойтись
за услуги ЖКХ будете платить Вы, раз вы собственник--обращайтесь в суд.