Когда отдавать ключи от дома - после перечисления материнского капитала или после заключения договора купли-продажи?
Здравствуйте! Продаём дом, завтра будем заключать договор купли-продажи. Материнский капитал перечислят минимум через неделю. Ключи от дома отдавать после перечисления материнского капитала или после заключения договора купли-продажи?
Анастасия Дмитриевна. Добрый день. Вопрос о выселении и передаче ключей зависит от степени доверия и его нужно было оговорить в договоре. Если Вы отдадите ключи, неисполнение покупателем условий договора их не спасёт. Решайте.
О каком сроке передачи ключей стороны договора купли-продажи договорятся, тогда и передавать.
Мат. капитал продавцу поступит в течении 10 дней после принятия решения Пенсионным фондом о направлении мат. капитала, решение принимается в течении месяца со дня подачи в ПФР владельцем сертификата документов о зарегистрированной сделке.
Добрый день, Анастасия Дмитриевна
Условия о передачи жилого помещения, его освобождении согласовываются Сторонами договора и прописываются в договоре
О передаче составляется акт приема - передачи
На вашем месте я бы отдала ключи после получения денежных средств.
Доброго времени суток. Как между собой договоритесь и пропишите в договоре купли-продажи, так и будет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.