Москва, 26.07.2016, 15:48

Сервис Мои документы в Москве - Получение справки о состоянии счета материнского капитала - долгий срок ожидания и проблемы срочного предоставления

Вопрос №11101535 из г. Москва
опубликован 26.07.2016, 15:48
Сегодня была в службе "Мои документы" написала заявление для получения справки состояния счета материнского капитала, заявление приняли, но вот готово это все будет только через полтора месяца! Я в шоке живу в Москве, а такое ощущение, что в колхозе! Как мне быть? Справка действует месяц, готовится полтора тоесть готова будет сказали 9 сентября, а мне банку она нужна через 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь непосредственно в УПФР по месту жительства, тогда может быть быстрее выдадут.

26.07.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Я в шоке живу в Москве, а такое ощущение, что в колхозе!

А причем здесь колхоз?

подобные справки должны делать в течение месяца.

Нарушения Ваших прав нет.

26.07.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

По закону ответ Вам должен быть дан в течение месяца. И почему справка действует месяц?

26.07.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так объяснили в службе "мои документы" что месяц действуют.

26.07.2016, 19:00

На словах, это еще ничего не значит, в самой справке будет ли это указано...

26.07.2016, 19:02

справки состояния счета материнского капитала,

Для банка подойдет справка и после истечения месяца. Вы не можете ежемесячно снимать деньги с материнского капитала.

26.07.2016, 19:02