Как помочь гражданскому мужу из Таджикистана вернуться обратно в Россию, чтобы узаконить брак и записать ребенка на фамилию отца?
У меня такая проблема моего гражданского мужа депортировали, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России! Как мне помочь своему гражданскому мужу, чтобы его вернуть обратно в Россию. Я в 2015 году родила от него ребёнка и записала на свою фамилию, в свидетельстве о рождение у ребёнка стоит прочерк отца, но сейчас мы с гражданским мужем хотим узаконить брак, но у нас не получается так как он в Таджикистане, а я в России. Так как я сама не могу туда поехать из-за финансовых проблем, подскажите что мне делать, может нам записать ребёнка на фамилию отца, но и это мы не можем потому что в Загсе требуют самого отца ребёнка и его паспорт, так как надо написать заявление. Помогите мне пожалуйста я уже не знаю что мне делать!
Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, требуйте присутствия ответчика (мужа) в суде. После вынесения судом решения (вступления его в законную силу) обращайтесь в суд о пересмотре депортации по вновь открывшимся обстоятельствам. Всего наилучшего.