Непонятные действия руководителя - зачем подписывать все документы лично? Влияние на ответственность сотрудников

Руководитель заставляет подписывать все договора, счета, бумаги, хотя находится на месте. Все оплаты производятся безналичным рпасчетом. Почему он это делает? Какую ответственность может нести рядовой работник, от которого ничего не зависит.
Лучший ответ

В качестве кого вы подписываете договора? Вы можете и не знать, что исполняете обязанности директора или и.о. директора или иной должности. Ответственность у Вас может быть вплоть до уголовной. Расскажите поподробней о ситуации. Что за компания, от кого получает деньги, выполняете ли вы функции главного бухгалтера. Вы вообще осознаёте о чём бумаги которые вы подписываете? Ситуация нездоровая я вам так скажу.