Чебоксары, 26.07.2016, 16:18

Возмещение деньги потерпевшим, отказавшимся от иска, в случае разрешения вопроса с истцом

Вопрос №11101765 из г. Чебоксары
опубликован 26.07.2016, 16:18
Мой муж отбывает наказание в Ик ст.105, строгий режим, спустя год потерпевшие подали иск 1 млн., в день суда им оплатили 50 тыс. руб. и они отказались от иска. Сколько может взыскать суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суде отказались от иска, то больше обратиться с тем-же требованием не могут уже. Уточните: письменный отказ был в суде? Судья выносил определение об этом?

26.07.2016, 18:42

Если от иска отказались то суд уже ничего взыскать не может.

26.07.2016, 16:19

Сколько взыщет - на усмотрение суда.

26.07.2016, 16:20

до 1000000 рублей причинение смерти

26.07.2016, 19:49

Гражданский иск в суде не был заявлен.

26.07.2016, 19:18

Если в суде не был заявлен, то конечно имеют право взыскать в гражданском порядке.

26.07.2016, 19:21

Здравствуйте, тогда сумму определит суд в ходе рассмотрения иска

26.07.2016, 19:22

Тогда зачем в своем вопросе Вы написали :

им оплатили 50 тыс. руб. и они отказались от иска.

26.07.2016, 19:24

Тогда вообще непонятно: если гражданский иск не был заявлен, то от чего тогда отказались-то? Я Вам конкретные вопросы задала ранее.. Чего написали, сами не поняли..

26.07.2016, 19:44

Извините не правильно отписалась, спасибо всем за ответы, а из ходя из чего решается сумма?

26.07.2016, 19:54

Исходя из нравственных страданий, в данном случае гибель близкого человека

26.07.2016, 19:56

Смерть близкого родственника - невосполнимая утрата. Суд это понимает . Об этом и скажите в суде. Можете просить 1млн. рублей

26.07.2016, 19:56

По обычной практике 1 млн руб

26.07.2016, 19:58