Возмещение деньги потерпевшим, отказавшимся от иска, в случае разрешения вопроса с истцом
Если в суде отказались от иска, то больше обратиться с тем-же требованием не могут уже. Уточните: письменный отказ был в суде? Судья выносил определение об этом?
Если от иска отказались то суд уже ничего взыскать не может.
Сколько взыщет - на усмотрение суда.
до 1000000 рублей причинение смерти
Гражданский иск в суде не был заявлен.
Если в суде не был заявлен, то конечно имеют право взыскать в гражданском порядке.
Здравствуйте, тогда сумму определит суд в ходе рассмотрения иска
Тогда зачем в своем вопросе Вы написали :
им оплатили 50 тыс. руб. и они отказались от иска.
Тогда вообще непонятно: если гражданский иск не был заявлен, то от чего тогда отказались-то? Я Вам конкретные вопросы задала ранее.. Чего написали, сами не поняли..
Извините не правильно отписалась, спасибо всем за ответы, а из ходя из чего решается сумма?
Исходя из нравственных страданий, в данном случае гибель близкого человека
Смерть близкого родственника - невосполнимая утрата. Суд это понимает . Об этом и скажите в суде. Можете просить 1млн. рублей
По обычной практике 1 млн руб