Может ли жена осужденного требовать выплату иска после смерти потерпевшего, в условиях отбывания мужем наказания в колонии строго режима, до начала судебного производства?

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима. Ему присужден иск в размере 50000 руб. Пока муж сидит, потерпевший умер. Может ли его жена потребовать выплатить иск? Судебное производство еще не было запущено.

Лучший ответ

Венера, вероятней всего наследники обратятся в суд с заявлением о замене стороны взыскателя по исполнительному листу, так что платить вашему придется, но уже наследникам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, в порядке наследования

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!