Имеет право охрана предприятия залезать руками в сумку при осмотре? Законно ли это.

Лучший ответ

Вас не могут обыскивать, производить осмотр ваших вещей, но могут задержать в целях пресечения преступления, например, если на вас пало подозрение в совершении кражи вещи, который, по мнению секьюрити, вы прячете под одеждой. Вызов правоохранительных органов и обусловлен тем, что обыск, досмотр ваших вещей - это полномочия правоохранительных органов, закрепленные в Уголовно-процессуальном кодексе РФ.

Нет, не законно. Если подозревают, что вы скрываете при себе имущество, должны вызвать полицию