Нерезидент получил часть квартиры по завещанию в Украине - как избежать оплаты налогов при оформлении второй половины?

Такой вопрос-нерезедент Украины получил пол квартиры по ЗАВЕЩАНИЮ от матери-налоговая просит оплатить 18% от стоимости половины кв... а вторая половина кв отца! Как лучше поступить с ней-если он напишет тоже завещание-когда в него вступать-снова придется платить 18% ... ВОПРОС: а если оформить дарственную от отца на дочь-нерезедентку) не придется платить эти огромные %%% ?
Лучший ответ

Вы можете выбрать юриста Украины через поисковик сайта.

Евгения налоговое законодательство предусматривает уплату налога с любого приобретения ,за некоторым исключением