Как правильно поступить, если у меня был продан долг коллекторам и судебное разбирательство о восстановлении сроков и отмене заочного решения? \n\nКак временно преостановить исполнительное производство до вынесения решения с

1)как мне поступить у меня был продан долг коллекторам и был суд о котором я узнала от пристова суд был 29,03,2016 года и вынесено было судебный приказ я не получала его и о суде тоже не чего не получала и 05,07,2016 г. я подала в суд о востановлении срока и на отмену заочного решения иак как завышен процент нету договора о продажи долга колекторам в результате мне назначили в суд я опоздала на три минуты и судья верней секретарь сказала что судья вынесла определениеи судья мне отказывает в востановления сроков руков.112,224,225 ст. гпкрф как мне быть потомучто я полностью не согласна с определением о востан. Срока ио приказе первичном? 2) судеб. Пристав возбудил испол. Произ. Пока у меня идет судебное разбирательства как можно преостановиь исп. произ на время вынесения решения судом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Настя.

.............................

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

..................................................................................................

В своем очень серьезном юридическом вопросе Вы путаете "Судебный приказ" с "Заочным решением суда", это совершенно разные судебные постановления, которые регулируются разными статьями ГПК РФ, как и обжаловать их можно по разному.

...................................................................................................

Из вашей информации в вашем вопросе не совсем понятно, о каком сроке восстановления идет у Вас речь.

1. О восстановлении срока для подачи заявления об отмене Судебного приказа ?

2. Или о восстановлении срока для подачи заявления об отмене Заочного решения суда (статья 242 ГПК РФ) ?

.................................................................................................

Если Вам судья отказал в восстановлении срока для подачи заявления об отмене Заочного решения, то ничего страшного в этом нет.

Вы вправе подать Апелляционную жалобу на Заочное решение суда, если Вы не пропустили сроки, указанные в статье 237 ГПК РФ.

Ваш вопрос 2.

2) судеб. Пристав возбудил испол. Произ. Пока у меня идет судебное разбирательства как можно преостановиь исп. произ на время вынесения решения судом????

Настя, у Вас не идет судебное разбирательство по данному делу, так как Вам судья отказал в восстановлении срока на отмену Заочного решения, которое уже вступили в законную силу.

Судебный пристав-исполнитель обязан работать с Исполнительным документом согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

................................................................................................

Если у Вас есть возможность (сроки не пропущены) обжаловать это Заочное решение суда в Апелляционный суд, то только Апелляционный суд вправе вынести Определение о приостановлении исполнительного производства.

...............................................................................................

У Вас серьезнейшая проблема, которая регулируется положениями ГПК РФ и Федерального закона № 229-ФЗ. Но в вашем вопросе этом для юристов очень мало нужной, полной и объективной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы говорите о разных вещах, сначала про судебный приказ, потом про заочное решение. Так вот если есть судебный акт об отказе в восстановлении срока на обжалование пишите частную жалобу.

Спасибо, именно так и сделаю!